Aktual mövzular: Dollar alış-satışı, Məzənnə, Neftin qiyməti

Perunun Azərbaycandakı səfirliyi bağlanır

Perunun Azərbaycandakı səfirliyi bağlanır

Tarix: 12 Noyabr 2019 13:39

Bakı. Trend:

Perunun Azərbaycandakı səfirliyi bağlanır.

Trend-in məlumatına görə, bu barədə səfirliyin "Facebook" səhifəsində məlumat verilib.

Məlumatda deyilir: "Səfirliyin bağlanması ilə əlaqədar inzibati prosedurlar başlanıb və konsulluq şöbəsi yalnız dekabrın 15-dək xidmətlər təklif edəcək. Bu tarixdən sonra bütün müraciətlər Ankaradakı səfirliyə edilməlidir. Peru səfirliyi 2020-ci il martın 1-də fəaliyyətini tamamilə dayandıracaq”.

"Посольство Республики Перу в Азербайджанской Республике с сожалением сообщает, что правительство Перу приняло решение временно закрыть свое посольство в Баку. В связи с этим были начаты административные процедуры, и в качестве первого шага консульский отдел посольства Перу в Баку будет предлагать услуги только до 15 декабря. После этой даты всем заинтересованным сторонам следует обращаться в наше посольство в Анкаре, Турция. Окончательная дата закрытия посольства Перу состоится 1 марта 2020 года", - говорится в сообщении.

Как сказала Trend глава пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева, каждое суверенное государство вправе принимать решение об открытии и закрытии своего дипломатического представительства за рубежом.

"Перу приняло решение о временном закрытии своего дипломатического представительства в Азербайджане. Это решение Перу связано с финансовыми проблемами, с которыми страна сталкивается в настоящее время. Перу отмечает, что это решение связано с внутренними и финансовыми вопросами и в то же время, отмечается, что отношения между Азербайджаном и Перу и в экономической и в политической сфере будут и впредь продолжаться в том же русле", - сказала она.

Отметим, что посольство Перу начало работать в Азербайджане с июня 2017 года.

В мае 2018 года правительство Перу назначило Марию Кастаньон Сеоан послом страны в Азербайджане.

Дипломатические отношения между Азербайджаном и Перу были установлены 25 июня 1996 года.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn


Etiketlər:  Perunun Azərbaycandakı səfirliyi bağlanır


RƏYLƏR



Populyar Xəbərlər

XƏBƏR LENTİ